Оккупанты атаковали "Шахедами" портовую инфраструктуру в Одесской области

Этой ночью российско-террористические войска атаковали Одесскую область, запустив иранские дроны-камикадзе из Приморско-Ахтарска.

По информации руководителя Одесской ОВА Олега Кипера, обстрел региона вражескими беспилотниками осуществлялся два раза.  Оккупанты атаковали ”Шахедами” портовую инфраструктуру в Одесской области

Атака "Шахедами" по Одесской области. Фото: УНИАН

Чиновник пояснил, что главной целью удара были объекты зерновой и портовой инфраструктуры в южной части области. Из-за попаданий россиян по одному из дунайских портов пострадали складские помещения и зернохранилища. Сотрудники ГСЧС оперативно ликвидировали все возгорания. Также Кипер сообщил, что от атаки россиян нет пострадавших или погибших. 

Сигнал воздушной тревоги этой ночью объявили во многих украинских регионах в связи с вероятностью атаки россиянами ударными БПЛА. Воздушные силы сообщили о перемещении "Шахедов" над Черным морем по направлению к южной части Одесской области. Кроме того, россияне направили большую группу иранских дронов в Измаил. Из-за этого в областной военной администрации призвали оставаться в укрытиях жителей Измаильского района. Позже там прозвучала серия громких взрывов в связи с работой сил противовоздушной обороны. В Воздушных силах уже отчитались, что удалось уничтожить 11 дронов-камикадзе. 

Вам также может быть интересно, что Подоляк прокомментировал атаку БПЛА на Москву.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в Донецкой области ВСУ сбили китайский дрон Mugin-5: фото.

Вам понравится