Одесский припортовый завод остановит работу: выяснена причина

Спустя несколько безуспешных попыток восстановления, закрывается Одесский припортовый завод. На сегодняшний день предприятие проходит стадию остановки, и среди причин такой ситуацию – крайне высокая цена природного газа. 

Такой комментарий на своей странице в Facebook предоставил первый замдиректора Одесского припортового завода Николай Щуриков.  Одесский припортовый завод остановит работу: выяснена причина

Одесский припортовый завод. Фото: УНИАН

Чиновник пояснил, что уже нет никакой возможности стабилизировать завод. Одновременно с этим, по словам Щурикова, власти пытались получить из завода все, что можно, а сейчас предприятие оказалось в самом худшем техническом положении за последнее время. «Сейчас, я надеюсь, когда уже нечего брать руками, которые ничего не трогали, еще есть надежда на приватизацию», — добавил заместитель председателя завода. 

Чуть позже, общаясь с журналистами, Щуриков рассказал о том, что стало причиной закрытия завода. Речь идет о складе, переполненном карбамидом, а также невероятно высокой стоимостью сырья (газа). 

Отметим, что на этом предприятии подобный кризис уже не впервые. Так, в 2018-2019 годах предприятие было вынуждено приостановить свою работу по причине проблем с поставками газа, являющегося главным сырьем для предприятия. На европейских рынках с недавних пор наблюдается его значительное подорожание. 

Вам понравится