Обломки сбитого дрона в Одессе нанесли повреждения портовой инфраструктуре

Силы противовоздушной обороны ВСУ сбили вражеский дрон-камикадзе над Одессой, однако во время падения его обломки попали по портовой инфраструктуре. Это привело к пожару, который оперативно был потушен.

Об этом рассказал пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.  Обломки сбитого дрона в Одессе нанесли повреждения портовой инфраструктуре

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

По его словам, этой ночью оккупанты осуществили атаку по региону с использованием ударных иранских дронов-камикадзе "Шахед". В свою очередь, силы противовоздушной обороны активно отражали удары, уничтожая вражеские объекты захватчиков. Часть обломков сбитого дрона упала на территорию, где находится портовая инфраструктура города. 

"Попадание в портовую инфраструктуру Одессы привело к пожару, спасатели его оперативно ликвидировали", - пояснил Братчук. Также он добавил, что сейчас уточняется информация по поводу масштабов разрушений. 

Как известно, на протяжение мая российские оккупанты почти ежедневно атакуют Украину иранскими дронами или крылатыми ракетами. Так, сегодняшняя атака ночью состоялась менее чем за сутки после предыдущей, во время которой украинские защитники уничтожили 58 "шахедов". 

Вам понравится