Ночью юг Украины пережил атаку шахедами: Гуменюк рассказала о последствиях

Оккупанты в ночь на сегодня, 8 января, российские захватчики совершили попытку атаковать южные территории Украины, запустив восемь иранских беспилотников "Шахед". Несмотря на то, что силы ПВО уничтожили все вражеские цели, однако известно о падении обломков.

Об этом в эфире телемарафона рассказала спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.   Ночью юг Украины пережил атаку шахедами: Гуменюк рассказала о последствиях

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

"По южным областям была осуществлена атака дронами-камикадзе. Они заходили из района акватории Черного моря и в максимальной степени были сосредоточены на Одесской области. Все направленные врагом восемь целей удалось уничтожить – один дрон сбили на Николаевщине и семь на Одесчине", — рассказала Гуменюк.

Вместе с тем она добавила, что попаданий беспилотников не было. При этом обломки уничтоженного дрона упали в Одесском районе на открытой территории.

"Начался ситуативный пожар, который в достаточно сжатые сроки был ликвидирован. Каналы оккупантов уже активно отчитались о попадании в один из пунктов управления, но они на самом деле пытаются компенсировать свою неудачу на крымском направлении", — рассказала пресс-секретарь Оперативного командования "Юг".

Вам понравится