Международный инвестиционный форум Одесса 5Т

В Одессе стартовал форум, который проводят местные городские и областные власти “5Т”. Самое масштабное деловое событие на Юге Украины - Международный инвестиционный форум "Одесса 5Т проходит" в южной пальмире каждый год.

Форум призван наладить диалог между бизнесом и властью.  Международный инвестиционный форум Одесса 5Т

Фото postfactum

В этом году формат мероприятия был расширен для совместной презентации инвестиционного потенциала как города Одессы, так и Одесской области.

Ключевые темы деловой программы это вопросы стратегии развития Одессы до 2030 года. Спикеры обсудили такие вопросы, как: развитие свободной зоны для ревитализации, эффективное взаимодействие порта и города, коллаборация региональной, местной и государственной власти. Особое внимание Было уделено проблеме дамбы Хаджибейского лимана, которая требует комплексного решения.

Форум будет длиться два дня, 16 и 17 сентября. 

Ключевым спикером форума в первый день был Габриэль Лафранчи - архитектор и городской экономист, эксперт по стратегическому планированию, старший советник Городского экологического плана Буэнос-Айреса, директор Магистерской программы по столичной урбанистики Университета Буэнос-Айреса и консультант международных организаций по вопросам устойчивого развития и изменений климата.

Участники из других стран поделились опытом привлечения инвестиций в регионы, создания свободных экономических зон под запросы инвесторов и уникальными кейсами, которые изначально считались "безнадежными".

Форум охватит все сферы жизнедеятельности и развития регионов, областей и городов; налаживание диалогу власти и бизнеса и созданию благоприятного инвестиционного климата. А Губернатор Областной Администрации - Сергей Гриневецкий в своем выступлении заявил что Одесская область готова принимать инвестировов  24/7.

Вам понравится