Есть две цели: эксперт прокомментировал массированные обстрелы россиянами Одессы

Массированные обстрелы ракетами и дронами-камикадзе Одессы и Одесской области направлены на воздействие на мирное население. Враг стремится добиться главной физической цели – повлиять на рядовых граждан и экономику.

Об этом в комментарии сайту Обозреватель заявил военный эксперт из Центра Разумкова Николай Сингуровский. Есть две цели: эксперт прокомментировал массированные обстрелы россиянами Одессы

Обстрелы Одесской области. Фото: 24 канал

Среди прочего, он отметил, что, прежде всего, Кремль намерен отрезать Украину от доступа к Черному морю. Это лишит Киев возможности торговли сельскохозяйственными товарами, что, в свою очередь, приведет к разрушению украинской экономики. В то же время Москва такими атаками хочет показать россиянам хотя бы минимальные "успехи".

"Раньше российские оккупанты уже утверждали, что, мол, мы захватим Одессу, Николаев и все южное побережье Украины. Поскольку нужно каким-то образом подтверждать свои слова для внутреннего потребителя", - говорит Сингуровский.

Отдельно он добавил, что еще одна цель российских оккупантов состоит в попытке дестабилизировать психику граждан Украины. Это и есть причина массированных атак по мирным городам.

"Эти обстрелы производят для психологического эффекта, чтобы подавили нашу волю", - убежден эксперт. 

Вам понравится