8 и 9 мая в Одесской области будут усилены меры безопасности: перечень запретов

На территории Одесской области в ближайшие два дня, 8 и 9 мая, будут усилены меры безопасности.

Об этом рассказал врио руководителя регионального главка Нацполиции Иван Жук, отметив, что в День памяти и примирения и в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне публичная безопасность будет значительно усилена. 8 и 9 мая в Одесской области будут усилены меры безопасности: перечень запретов

Одесса на 9 мая. Фото: из открытых источников

Для охраны порядка планируется привлечь полицейских, сотрудников национальной гвардии и других представителей сил обороны. 

"Учитывая условия войны, проведение митингов, маршей, акций и других массовых мероприятий запрещено", - проинформировал высокопоставленный чиновник.

Также Жук добавил, что представители нарядов правоохранительных органов будут приближены к памятникам и мемориальным комплексам. Взрывотехники и кинологи уже проводят обследование данной территории на наличие опасных предметов. Кроме того, на местах у граждан будут проверять документы, удостоверяющие личность, и наличие запрещенных предметов. 

Вместе с теми на улицах будут работать полицейские-переговорщики: группы превентивной коммуникации намерены не допустить инцидентов, которые могут создаваться искусственно. Местных жителей призвали с пониманием относиться к работе полицейских и проявлять взаимное уважение. 

Вам понравится